Компьютерный форум INN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Компьютерная техническая поддержка » Универсальный рецепт оптимизации или что делать, если комп глючит?


Универсальный рецепт оптимизации или что делать, если комп глючит?

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

А, вЫ чё прочитать не смогли, Я вроде там К Р У П Н О пИСАЛА,
ДЛЯ ОСОБО ОЗАБОЧЕННЫХХХ: ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С КОТОРОЙ Я СТАЛКИВАЛАСЬ,
ДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ, А вЫ НА ВОПРОС ТУПИТЕ, ДА ПО МОЕМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ И ТАК ПРОСЁК
ЧЁ К ЧЕМУ, ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ПРОБЛЕМА С КОМПОМ ЕМУ ПО БАРАБАНУ КАКИМ ШРИФТОМ
НАПИСАНО ТО ЧТО ЕМУ МОЖЕТ ПОМОЧЬ
ВАШИ СОВЕТЫ ИСКАТЬ НЕ НУЖНО ОТКРОЙ В ЛЮБОМ ПОИСКОВИКЕ
ЧЕЛОВЕК СИДИТ НА ФОРУМЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ СВОЕЙ КОНКРЕТНОЙ ПРОБЛЕМЫ
ИМЕННО ОТ ПРАКТИКА НО НЕ ОТ ПРОФ+ЧИТАЛОК

42

Мда... Тяжёлый случай...

43

Iya написал(а):

СБОРКУ НЕТ СМЫСЛА ДАЖЕ ОБСУЖДАТЬ, СТАВЬ ТОЛЬКО ЧИСТУЮ OS, СКАЧАЙ ИЛИ КУПИ ДИСК,

Соглашусь с этим.

Iya написал(а):

Изменить буквы дисков (сист. диск и подкачка не должы быть С.)

Не обязательно, если позволяет место на C, то лучше оставить на С

Iya написал(а):

Файл подкачки на сист. диске 256 м. (если кому мало, создать отдельно диск с +10% от объема подкачки, лучше

Чепуха.

Iya написал(а):

Проги для оптимизации и безопасности: COMODO Internet Security с антивиром, CCleaner, AdvancedDefrag

Рекомендую Tune UP Utilities

Iya написал(а):

Работать только под пользователем.

Ну если у пользователя появится желание залезть куда голова не пролазит, то не спасет его это.

Iya написал(а):

Не ставить обновление (даже при лиц. windows, если вы не спец)

Бред, обновления пишутся не просто так, а исправление проблем связанных с работой ОС и ее безопасности. И ставятся они автоматически, то есть риска нет никакого.

Iya написал(а):

Когда система уже конкретно подтормаживает и чистка с дефрагментацией её не оживляют, сносим пользователя
   и создаём нового.

Ерунда, информация о программах и их конфигурации пишуться в реестре в общую ветку HKLM, и как не сноси юзера, ветка не очистится

Iya написал(а):

У МЕНЯ ДАЖЕ  INTEL 1992г. С 1 ГБ HDD ДО СИХ ПОР ФУНКЦИОНИРУЕТ.

А у меня тамагочи функционирует и старая советская игра "ну погоди" от Электроники

44

Iya ,благодарю за помощ, попробую твой способ ,а остальные вместо того чтобы спорить помогайте новичкам.Я задал вопрос по теме ,а вы вместо помощи гоните друг на друга.

45

Iya
Люди говорят о том, что знают. И не нужно навязывать своё мнение - это прерогатива детского сада.
P.s сообщения, не относящиеся к теме были перемещены во флуд, а не удалены. За последующие нарушения с вашей стороны к вам будут применены "штрафные санкции". Делайте выводы.

46

А вообще, желающим изучить свой компьютер можно сходить в ближайший книжный магазин и там, в отделе компьютерной литературы, подобрать книгу по Вашей операционной системе. Благо сейчас огромное количество разного рода пособий для людей всех уровней и возрастов: от начинающих до профессионалов и разработчиков, от детей до пожилых людей. Я гарантирую, что после прочтения даже одной вопросов убавится на порядок.

47

При включении ПК появляются ТТХ, потом нажимаю F2, ПК загружается, но приходится устанавливать время и дату. В чем дело, не подскажете?

48

у меня есть вопрос?Раньше у меня все было нормально все игры шли, но потом начало все глючить ни одна хорошая  игра нормально не идет.Помогите мне пожалуйста.

49

Iya написал(а):

А, вЫ чё прочитать не смогли, Я вроде там К Р У П Н О пИСАЛА,
ДЛЯ ОСОБО ОЗАБОЧЕННЫХХХ: ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С КОТОРОЙ Я СТАЛКИВАЛАСЬ,
ДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ, А вЫ НА ВОПРОС ТУПИТЕ, ДА ПО МОЕМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ И ТАК ПРОСЁК
ЧЁ К ЧЕМУ, ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ПРОБЛЕМА С КОМПОМ ЕМУ ПО БАРАБАНУ КАКИМ ШРИФТОМ
НАПИСАНО ТО ЧТО ЕМУ МОЖЕТ ПОМОЧЬ
ВАШИ СОВЕТЫ ИСКАТЬ НЕ НУЖНО ОТКРОЙ В ЛЮБОМ ПОИСКОВИКЕ
ЧЕЛОВЕК СИДИТ НА ФОРУМЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ СВОЕЙ КОНКРЕТНОЙ ПРОБЛЕМЫ
ИМЕННО ОТ ПРАКТИКА НО НЕ ОТ ПРОФ+ЧИТАЛОК

Простите, но возникает вопрос
Какова ваша специальность и откуда черпаете познания?
Хотите правды о ваших советах?
я начну

1 После установки системы дров и программ запоролить админа, затем создать пользователя тоже с поролем.
Пороль на админе - дело нужное, не спорю. НО НА ОСНОВНОМ АДМИНЕ, т.к. только у него есть полный программный доступ в систему. Даже если ты создашь простого юзера-админа, у него не будет таких прав как у основного, который создается при установке системы.
Сдесь совет - во время установки системы всегда давать имя первому пользователю, иначе будете сидеть под основным админом, а это далеко не гуд
Пароль на юзере. Я так понимаю это для того чтобы вирусняки  не смогли работать. Типа учетка запоролена и все, прохода нет. Согласен, да, голого вируса это остоновит. А вот троян чихать хотел на твой пароль, потому как его запускаешь ты, от имени пользователя, и наделяешь его всеми правами текущего пользователя, и в этом случае ему достаточно прописаться в нужном месте и он будет стартовать при каждом запуске, причем удачно.

2 Файл подкачки на сист. диске 256 м. (если кому мало, создать отдельно диск с +10% от обьёма подкачки, лучше
  на отдельном, но в начале диска, если диск один, то сразу после системного)
Ты хоть представляешь себе как он работает? Я уже вижу что нет. Файл подкачки хранит оперативно-ждущую информацию, а значит от его местонахождения на дисках особого прироста в скорости работы ты не заметишь, пока он не вырастет больше 10ГБ, что наврятли. К тому же это довольно интимная часть системы, а что касаемо размера - оптимально 2-3ГБ, больше ненадо, а меньше - если будет нехватать будут некоторые тормоза.
Несоветую ставить динамический размер, потому как тогда он начнет фрагментироваться, а это может сильно снизить скрость его работы

3 Изменить буквы дисков (сист. диск и подкачка не должы быть С.)
В системе есть пееременная, что-то типа системдрайв, которую может считать любой скрипт. Данный метод был призван для борьбы с вирусами, и был успешно побежден каждым первым вирусом, пущенным на комп во время проверки

4 Проги для оптимизации и безопасности: COMODO Internet Security с антивиром, CCleaner, AdvancedDefrag или
   disk-defrag-setup
а если есть голова на плечах то хватает и системного дефрагментатора, чекдиска и винрара. Я пень4, на котором хрюша грузилась минут 5 этими средствами оптимизировал до минутной загрузки системы

5 Работать только под пользователем.
ага, и при каждом необходимом случае лезть в админа. И вся оптимизация съедается этими переходами. Такое ощущение, что вы вообще своим компом сами не пользуетесь

6 Не ставить обновление (даже при лиц. windows, если вы не спец)
А еще можно не ставить антивирус, мало ли в нем тоже вирусы есть.

7 Когда система уже конкретно подтормаживает и чистка с дефрагментацией её не оживляют сносим пользователя
Браво. Снесли, ну а дальше? Опять мусорим?)) Может нужно призадуматься почему после сноса система вроде бы лучше работает, а при чистке плохо? А вы по жизни тоже за собой не следите? Ай-яй-яй

Мой компьютер работает постоянно без выключения, в том числе и дети играют в современные игры и нтернет
       безлимитный
Ну и? Вон серваки работают без передышек и нормально все. А если "ну это же сервер, ему положено" - у нас в половине организаций под сервером понимается отдельно стоящая в углу машина
У меня тоже комп работает не вырубаясь - я так привык. И нормально работает без всяких там удалений юзера уже как год и никаких танцев с бубном я не делаю, только дефрагментирую иногда. Причем штатным дефрагментатором, который достаточно неплох

проги какие возможно на втором
А их тьемпики и основные пользовательские данные на жестяке с системой
так что разносить проги и систему - тема себя изжившая начиная с хрюши

50

Kamuflych написал(а):

При включении ПК появляются ТТХ, потом нажимаю F2, ПК загружается, но приходится устанавливать время и дату. В чем дело, не подскажете?

Села батарейка на матплате или проблема с ее контактами. Замени батарейку и будет норм. Если после замены не помогает - на диагностику или менять мать

kirills40 написал(а):

у меня есть вопрос?Раньше у меня все было нормально все игры шли, но потом начало все глючить ни одна хорошая  игра нормально не идет.Помогите мне пожалуйста.

Или перегружен процессор, или слишком много процессов, или проблемы с дровами
Чаще одно из них. Вспоминай после чего все началось, там и надо копать

51

и так у меня такая проблема при просмотре онланй фильмов видио глючит помогите разобраться

52

windows прошла активацию...., но почему выскакивает окно "эта копи виндовс не прошла проверку подлинности"?

53

Хорошая статья, полезная. Еще знаю один сайт, где пишут про модернизацию компьютеров - http://upsata.ru - уроки по ремонту и модернизации пк


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Компьютерная техническая поддержка » Универсальный рецепт оптимизации или что делать, если комп глючит?