Компьютерный форум INN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Компьютерная техническая поддержка » Универсальный рецепт оптимизации или что делать, если комп глючит?


Универсальный рецепт оптимизации или что делать, если комп глючит?

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Я его дефрагментировал

22

gizmo976
Дефрагментация устраняет далеко не все проблемы

23

Поделюсь своим опытом.

1 После установки системы дров и программ запоролить админа, затем создать пользователя тоже с поролем.
2 Файл подкачки на сист. диске 256 м. (если кому мало, создать отдельно диск с +10% от обьёма подкачки, лучше
  на отдельном, но в начале диска, если диск один, то сразу после системного)
3 Изменить буквы дисков (сист. диск и подкачка не должы быть С.)
4 Проги для оптимизации и безопасности: COMODO Internet Security с антивиром, CCleaner, AdvancedDefrag или
   disk-defrag-setup
5 Работать только под пользователем.
6 Не ставить обновление (даже при лиц. windows, если вы не спец)
7 Когда система уже конкретно подтормаживает и чистка с дефрагментацией её не оживляют сносим пользователя
   и создаём нового.

P.S. Мой компьютер работает постоянно без выключения, в том числе и дети играют в современные игры и нтернет
       безлимитный (перепробывала все антивиры очень хороша связка AVIRA rus + COMODO, но проблема ключей
       к Avira, оптимально и надёжно показал себя COMODO с своим антивирусом) примерно раз в 4-5 месяца удаляю
       пользователей и создаю новых. Система стоит на отдельном диске 80 ГБ, проги какие возможно на втором, игры
       на третьем, архив держу на внешнем.

24

Iya написал(а):

После установки системы дров и программ запоролить админа, затем создать пользователя тоже с поролем

Для чего паролить учетные записи, если компьютер используется одним юзером (к примеру)?

Iya написал(а):

Изменить буквы дисков (сист. диск и подкачка не должы быть С.)

Откуда такие сведения?

Iya написал(а):

Не ставить обновление (даже при лиц. windows, если вы не спец)

Вам они серьезно навредили?)

Iya написал(а):

Когда система уже конкретно подтормаживает и чистка с дефрагментацией её не оживляют сносим пользователя
   и создаём нового.

Это устраняет баги, накопленные системой за время последней переустановки?

25

MaN,
  ТОЛЬКО ЧЕСТНО, ОТВЕТЬ НЕ МНЕ, А, ХОТЯ БЫ САМ СЕБЕ - СКОЛЬКО ЖИВЁТ У ТЕБЯ СИСТЕМА, ЗАМЕТЬ НЕ СТОИТ,
А ЖИВЕТ, ТО ЕСТЬ РАБОТАЕТ ПУСТЬ В СРЕДНИХ НАГРУЗКАХ. ЕСЛИ ТЫ (ИЛИ ВЫ ИЗВЕНИ ДУМАЮ НЕ ОБИЖУ) ПОНИМАЕШЬ, ЧТО КОМП ВООБЩЕ НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ - ПЕРЕЗАГРУЗКА, А В ДИСПЕЧЕРЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФИЗ. ПАМЯТИ НЕ ПАДАЕТ НИЖЕ 2.12 ГБ, ТОЛЬКО ВЫШЕ ГРУЗИТ И ПРИ ЭТОМ ИНТЕРНЕТ ТОЖЕ ЗАДЕЙСТВОВАН. ПРИКИНЬ ТУТ НЕ ВСЕ НОВИЧКИ И СМОГУТ С ТОЧНОСТЬ ОТВЕТИТЬ СКОЛЬ WIN ПРОТЯНЕТ В ТАКОМ ......
 
НУ И СКОЛЬКО ПО ТВОЕМУ ПК ПРОТЯНЕТ

А НА ТВОИ ВОПРОСЫ Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ, И ПОВЕРЬ Я УДИВИЛАСЬ ИМ, НО ДУМАЮ ТЫ ПРОСТО БЫЛ НЕ
ВНИМАТЕЛЕН ЛИБО КОЁ-ЧТО МЯГКО ГОВОРЯ ПОДЗАБЫЛ.

И ТАК ДАВАЙ ПО ПОРЯДКУ, С КАКОГО НАЧНЁМ?

26

Iya
Попробуйте начать с главного)
Так почему же ПК не выключаете - используете в качестве сервера/хостинга или что?
Меня лично удивили ваши пункты опытных экзекуций.

27

Люди помогите, при запуске винды все работает нормально ,но через пол часа роботы розриваетса VPN  и больше не соединяетса плюс ко всему во всех видео проигрователях пропадает звук и частичный сброс к родной теме.Спасает токо перезагрузка.

Отредактировано sem (Сб, 6 Фев 2010 22:08:50)

28

sem КАКОЙ ТАРИФ СКОРОСТЬ И ВООБЩЕ ВИД ИНТЕРНЕТА, КАКОЙ МОДЕМ, БЛОК ПИТАНИЯ, ВИДЮХА .............
КОРОЧЕ ВСЁ В СТУДИЮ ПОМОЖЕМ, ДА ОСЬ КАКАЯ.

29

Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 3 (2600.xpsp_sp3_qfe.080423-1303)
AMD Athlon(tm) 64 Processor 3000+,  MMX,  3DNow, ~1.8GHz                                                                                           RADEON X800GT.радио интернет, соединение 256 kbs безлимитный,а где узнать какой блок питания.Вобщем поставил я недавно НОД 32,после етого все и началось,уже удалил его но  не помогло.

30

Sem
Вечером Отпишусь, Извини Со Временем Туго.

31

Вам необходимо скачать и установить у себя на компьютере патчи с номерами KB921883 и KB923414. Скачивайте с офф сайта Микрософта. А так же интересует такой вопрос: сколько живёт уже ваша ХРюшка?
ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ - СНОСИ OS И СТАВЬ ПО ПРИНЦЕПУ ОПИСАНИЕ КОТОРОГО ВЫШЕ, АНТИВИРОМ УМЕТЬ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, NOD ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕПЛОХ, НО НЕ СОВЕТОВАЛA БЫ ЕГО НОВИЧКАМ

P/S МАШИНКА ДЛЯ ИГР СЛАБОВАТА






,

Отредактировано Iya (Пн, 8 Фев 2010 00:17:54)

32

Men Ты Удалил Моё Сообщение
Men Неужели Твоё Самолюбие Превосходит Разум

33

Машине уже 5 лет . Винду ставил недавно месяц назад,просто диск установочный не надежный какаято сборка . Пробовал ставить патчи выдает версия уже установленого пакета обнов выше.чем даная обнова. P.S.Могу помочь с ключами для Авиры.

Отредактировано sem (Пн, 8 Фев 2010 02:33:04)

34

СБОРКУ НЕТ СМЫСЛА ДАЖЕ ОБСУЖДАТЬ, СТАВЬ ТОЛЬКО ЧИСТУЮ OS, СКАЧАЙ ИЛИ КУПИ ДИСК, ТОЛЬКО, С ОДНОЙ СИСТЕМОЙ БЕЗ ВСЯКИХ ДОВЕСОК В ВИДЕ ПРОГРАММ ИЛИ НЕСКОЛЬКО СИСТЕМ НА ОДНОМ ДИСКЕ, РЕКОМЕДУЮ WINDOWS  XP Professional  SP 3 ИЛИ WINDOWS 7 (ПОСЛЕДНЯЯ ОЖИВИТ ТВОЙ КОМП,  С ДРОВАМИ ТАМ ПРОБЛЕМ НЕТ, ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ ПРОГИ И ИГРЫ СТАВЯТЬСЯ С БУБНОМ,  ) УСТАНОВИ, КАК СОВЕТОВАЛА ВЫШЕ, ПОВТОРЮСЬ:
1. После установки системы дров и программ запоролить админа, затем создать пользователя тоже с паролем.
2 Файл подкачки на сист. диске 256 м. (если кому мало, создать отдельно диск с +10% от объема подкачки, лучше
  на отдельном, но в начале диска, если диск один, то сразу после системного)
3 Изменить буквы дисков (сист. диск и подкачка не должы быть С.)
4 Проги для оптимизации и безопасности: COMODO Internet Security с антивиром, CCleaner, AdvancedDefrag или
   disk-defrag-setup
5 Работать только под пользователем.
6 Не ставить обновление (даже при лиц. windows, если вы не спец)
7. Когда система уже конкретно подтормаживает и чистка с дефрагментацией её не оживляют, сносим пользователя
   и создаём нового.

P.S. Мой компьютер работает постоянно без выключения, в том числе и дети, играют в современные игры и нтернет
       безлимитный (перепробовала все антивиры очень хороша связка AVIRA rus + COMODO, но проблема ключей
       к Avira, оптимально и надёжно показал себя COMODO со своим антивирусом) примерно раз в 4-5 месяца удаляю
       пользователей и создаю новых. Система стоит на отдельном диске 80 ГБ, проги какие возможно на втором, игры
       на третьем, архив держу на внешнем.
ПИШИ, ЧЕМ МОГУ, ПОМОГУ.

35

sem
ПО ПОВОДУ АНТИВИРУСА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРОГУ Shadow User, МОЖЕТ ВАМ ПОДОЙДЁТ, ТАМ ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ НЕУДОБСТВА, НО К НИМ БЫСТРО ПРИВЫКАЕШЬ И ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ НАСТРОЙКЕ ДАЖЕ УДОБНЕЙ ЧЕМ АНТИВИРУСНИК, ТОЛЬКО АНТИВИР ПАРАЛЕЙНО С Shadow User НЕ СТАВТЕ, ДА И НЕТ СМЫСЛА В ЕГО УСТАНОВКИ, ПОСТОЯННО ИЗ-ЗА КОНФЛИКТА ПРОПАДАЕТ DLL И СИСТЕМА СЛЕТАЕТ, C ПОМОЩЬЮ LIVE CD ПОТОМ ВСТАВЛЯЕТСЯ ЭТА ДЛЛКА, КОТОРУЮ ЕЩЕ НАДО У КОГО-ТО СКОПИРОВАТЬ, ВАМ ЭТОТ ГЕМОР НУЖЕН, А ТАК Shadow User СОХРАНЯЕТ ВАШУ OS В НЕИЗМЕННОМ СОСТОЯНИИ.  И ЕЩЁ т.к. КОМП СЛАБОВАТ, СТАРАЙТЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ PORTABLE ПРОГИ .
P/S Могу помочь с ключами для Авиры. У МЕНЯ РУССКАЯ AVIRA К НЕЙ КЛЮЧ ПЛАТНЫЙ, А КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ВОЗИТЬСЯ С ТЕСТОВЫМИ КЛЮЧАМИ МНЕ НЕКОГДА, ДА И НЕОХТА,

36

Iya
Есть предложение следить за нажатиями на Caps Lock. Ибо обилие текста заглавными буквами напрягает.
Это во-первых, во-вторых:

Iya написал(а):

1 После установки системы дров и программ запоролить админа, затем создать пользователя тоже с поролем.

Вопрос: зачем держать на компьютере несколько учётных записей и сносить их, как только замусорятся? Как сказал выше Павел, проблем это никаких не решит. Может начать с того, что обдуманно выбирать программное обеспечение, не ставить ненужных программ, а так же малоизвестных?

Iya написал(а):

5 Работать только под пользователем.

А если нужны права главного администратора, так и будем скакать с учётки на учётку и обратно? Не вижу смысла. Хотите разграничить права - Windows Vista или Windows Seven Вам в помощь. Там учётная запись администратора по-умолчанию не активна, а права даются вызовом пункта из контекстного меню.

Iya написал(а):

6 Не ставить обновление (даже при лиц. windows, если вы не спец)

Тем самым оставляя все дыры, а потом удивляемся, а почему это у меня всё так плохо работает? Наверное не зря обновлениям ПО уделяется столько внимания: использование последних версий продуктов снижает риск стать жертвой в сети Интернет и не только. Поэтому каждому, от домашнего "чайника" до ИТ-специалисто не просто рекомендовано, а необходимо устанавливать все обновления для системы и продуктов.

37

ОТВЕТ rps
Уважаемый rps я в отличии от вас свои сообщения не в Word заготавливаю, и блистать знанием русского языка перед вами какой смысл, следить за нажатиями на Caps Lock, вЫ извиняйте дЯдько, но я не намерена больше тратить лично на вас время СВОЁ.
   Рекомендовано ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ЛИЦ. ДИСКИ OS и ПРОГРАММЫ, ПУСТЬ НАРОД САМ РАССУДИТ, ЧТО ЕМУ НАДО – УСТАНОВЛЕННАЯ ПИРАТКА, С ГРАМОТНОЙ НАСТРОЙКОЙ – ЖИВУЩЕЙ В РАЗЫ ДОЛЬШЕ, ИЛИ ТО, ЧТО ЗА ДЕНЬГИ  не просто рекомендованО, а необходимО.
использование последних версий продуктов снижает риск стать жертвой в сети Интернет
P.S. ЖАЛЬ, ЧТО УДАЛИЛИ МОЁ ПРЕД.СООБЩЕНИЕ, ПОЭТОМУ ПОВТОРЮСЬ: ВСЕ МОИ  РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОВЕРЕНЫ ГОДАМИ, НА СВОИХ МАШИНАХ И НА ПК СВОИХ ДРУЗЕЙ, ЗНАКОМЫХ И КЛИЕНТОВ. У МЕНЯ ДАЖЕ  INTEL 1992г. С 1 ГБ HDD ДО СИХ ПОР ФУНКЦИОНИРУЕТ.

38

Iya
Заметьте, я Вас не просил заготавливать что-то в Word или прочее, я лишь попросил писать как все. Обычными буквами, а не заглавными.

Iya написал(а):

Уважаемый rps я в отличии от вас свои сообщения не в Word заготавливаю

И я ничего не заготавливаю, пишу сразу в форму ответа.

Iya написал(а):

вЫ извиняйте дЯдько, но я не намерена больше тратить лично на вас время СВОЁ.

Вы не поняли.

Iya написал(а):

Рекомендовано ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ЛИЦ. ДИСКИ OS и ПРОГРАММЫ, ПУСТЬ НАРОД САМ РАССУДИТ, ЧТО ЕМУ НАДО – УСТАНОВЛЕННАЯ ПИРАТКА, С ГРАМОТНОЙ НАСТРОЙКОЙ – ЖИВУЩЕЙ В РАЗЫ ДОЛЬШЕ, ИЛИ ТО, ЧТО ЗА ДЕНЬГИ  не просто рекомендованО, а необходимО.
использование последних версий продуктов снижает риск стать жертвой в сети Интернет
P.S. ЖАЛЬ, ЧТО УДАЛИЛИ МОЁ ПРЕД.СООБЩЕНИЕ, ПОЭТОМУ ПОВТОРЮСЬ: ВСЕ МОИ  РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОВЕРЕНЫ ГОДАМИ, НА СВОИХ МАШИНАХ И НА ПК СВОИХ ДРУЗЕЙ, ЗНАКОМЫХ И КЛИЕНТОВ. У МЕНЯ ДАЖЕ  INTEL 1992г. С 1 ГБ HDD ДО СИХ ПОР ФУНКЦИОНИРУЕТ.

Я рад за Вас, что всё так хорошо работает. Тем не менее возвращаясь к написанному выше Вами: Вы толком так и не ответили, ни мне, ни Павлу.

39

Вы толком так и не ответили, ни мне, ни Павлу.
ЧТО ИМЕННО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ?

40

Iya
24, 26 и 36 собщения этой темы.


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Компьютерная техническая поддержка » Универсальный рецепт оптимизации или что делать, если комп глючит?