Компьютерный форум INN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Железо » Выбор компактных колонок для компьютера


Выбор компактных колонок для компьютера

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Скоро день рождения моей девушки, ей хочу подарить какие-нибудь колонки, чтобы можно легко переносить, но чтобы звук был хорошим. Ну и так как все таки подарок, то и дизайн бы получше :) Присмотрел Microlab MD-129 (описание), думаю в самый раз ей, как думаете?

2

Думаю да :)

А вообще, если для постоянной переноски, то лучше наушники взять. ИМХО.

3

mod написал(а):

Думаю да
            А вообще, если для постоянной переноски, то лучше наушники взять. ИМХО.

Имхо тоже) Но наушники долго не послушаешь, уши начинают болеть (нежное сождание  :love: ) А эту мелочь, эту красивую мелочь, можно с собой потаскать, подключить быстро и послушать. Они, кажется, как раз для этого и разрабатывались.

4

Если девушка очень любит музыку и готова таскать эту коробочку, то тогда бери эти колоночки :) Но думаю для ежедневного переноса, это не годится, большеваты, да и тяжеловаты не много, дерево все таки...

Ах да, хочу обратить внимание на регуляторы громкости, ведь наверняка они находятся на задней стенке колонки, что естественно не удобно.
По описанию вроде не плохая акустика.

5

Можно рассмотреть такие варианты.
Эта система покрупнее, но чуть качественнее:
http://www.mobimag.ru/Articles/1730/Min … odrive.htm
А здесь выбор на любой вкус и цвет: http://i-sales.ru/category/mini-kolonki

Старайтесь выбрать оптимальное отношение цена/качество/дизайн.

6

mod написал(а):

Ах да, хочу обратить внимание на регуляторы громкости, ведь наверняка они находятся на задней стенке колонки, что естественно не удобно.

Да в принципе это не проблема, ведь звук можно и программно регулировать, на ноутах вообще легко, так что это не принципиально. Один раз задал уровень звука на самих колонках, потом регулируешь как надо программмно.

mod написал(а):

По описанию вроде не плохая акустика.

А еще меня в них радует, что корпус деревянный. Ни разу не видел чтоб на таких "малышах" корпус был деревянным.

MaN написал(а):

Эта система покрупнее, но чуть качественнее:http://www.mobimag.ru/Articles/1730/Min … odrive.htm

Интересное предложение, но что-то мне подсказывает, что по дизайну девушке не понравятся. Хотя.. нет, рисковать не буду))

MaN написал(а):

А здесь выбор на любой вкус и цвет: http://i-sales.ru/category/mini-kolonki

Пластмасса((

7

Нет, правда, купи ей наушники приличные, стоят в районе 500р, чтобы таскать. Если так нравится microlab то возьми и поставь ей дамой вещицу, под названием Solo-6C, у меня дома такая стоит. Просто бомба + с пультом. Правда носить её не получится, но думаю что это оптимальный вариант. Когда на улице она слушает в наушничках, а как ты приходишь к ней домой, врубаете фильмец с этой системой, и на диванчике смотрите его, ну или чем вы там на диване занимаетесь я незнаю =)

8

Максимка
Поддерживаю.
Circules
Дерево, пластмасса.. Скажу вам, как любитель в данном направлении - корпус из дерева играет положительную роль в качестве звучания только на больших и мощных колонках, а в обычных или "мини" роль дерева может сыграть злую шутку. Так что пластмасса в данном подразделении стереосистем оптимальна.

9

Максимка написал(а):

Нет, правда, купи ей наушники приличные, стоят в районе 500р, чтобы таскать

Ой не смеши меня) "Приличные" наушники (даже не знаю что ты подразумеваешь под словом "приличные" в данном случае) стоят много больше пятиста рублей) Хотя да, низкие частоты даже в наушниках за 500 рублей будут лучше чувствоваться. Хотя это надо будет проверить, сравнить МД-129-е с какими нить наушниками. Спасибо за мысль)

10

MaN написал(а):

Дерево, пластмасса.. Скажу вам, как любитель в данном направлении - корпус из дерева играет положительную роль в качестве звучания только на больших и мощных колонках, а в обычных или "мини" роль дерева может сыграть злую шутку. Так что пластмасса в данном подразделении стереосистем оптимальна.

Спасибо, учту при выборе. Я думаю, что в данном случае, оптимальным решением будет являться сравнение разных моделей, в общем как и всегда. Только сложно полагаться на свой слух, когда даришь другому человеку, хоть и очень близкому.

Максимка написал(а):

Если так нравится microlab то возьми и поставь ей дамой вещицу, под названием Solo-6C

Да у меня тоже такая)

11

Если речь зашла о наушниках, то http://catalog.onliner.by/sennheiser/cx3002precision/ отличный вариант.

12

Circules написал(а):

"приличные"

Дорогие - не всегда более качественные. Я сравнивал свои наушники за 350р.(купленные правда год назад) с новыми за 1000 (с более красивыми "рюшечками") - так не считая удобства вторых, мои выигрывают по звучанию и нижним частотам.

13

MaN написал(а):

Дорогие - не всегда более качественные. Я сравнивал свои наушники за 350р.(купленные правда год назад) с новыми за 1000 (с более красивыми "рюшечками") - так не считая удобства вторых, мои выигрывают по звучанию и нижним частотам.

Полностья с вами согласен, не раз с таким сталкивался. НУ если не брать в рассмотрение имиджевые модели и всего того подобного, то хорошего звука за 200 рублей все равно не добиться я думаю. Самые дешевые синхайзеры дороже стоят, а лучше них я пока не видел и не слышал (мож просто так получилось, я не утверждаю, лучше нет)
2[M.@.t.r.i.x] Шикарный вариант)
З.Ы. Пожалуй подарю пока девушке MD-129, а там посмотрим) Если че, потом просто так додарю наушники)

14

Circules
В таком случае сразу дарите комбо - колонки + наушники, для всех случаев жизни. Конечно, если данная покупка впишется в бюджет.

15

А если не вписывается, всегда есть друзья знакомые, которые дадут в долг ^_^

16

MaN написал(а):

В таком случае сразу дарите комбо - колонки + наушники, для всех случаев жизни. Конечно, если данная покупка впишется в бюджет.

Вот я об этом сейчас как раз подумал. В принципе для неё не жалко ничего, значит буду работать просто упорнее) Комбо md-129+синхайзеры думаю многие захотят и многие им соблазнятся. Да и три-три с половиной тысячи в принципе при особом желании можно за два-три дня заработать

Максимка написал(а):

А если не вписывается, всегда есть друзья знакомые, которые дадут в долг

+1 тоже тема для размышления)

17

Circules
Удачной покупки тогда. О результатах отпишитесь потом :)

18

Конечно отпишусь) не зря же тему заводил про мд-129-е, потом еще про наушники) Результат обязательно сообщу. Ну, надеюсь, некоторые подробности раскрывать не стану. Если они конечно будут) Вобщем, куплю, подарю, отпишусь)

19

Являюсь счастливым обладателем 129-х от Микролаба. На самом деле колонки классные в своем сегменте, что-бы не говорили, но вид у них обалденный! Это не дешевый пластик. это лакированное дерево!
В переноске удобны, но... таскать их с места на место?, нет уж.... надоест! (хотя чемоданчик удобный), а вот если куда-то ехать, возил на дачу, удобно! причем так как подключение удобное - врубал через них свой мп3, даже для дачи громкости хватало ( а соседям много не нужно....

Теперь о звучании - да, Вагнера на них не послушаешь, но при этом звучат достойно и музыку послушать и кино посмотреть, да, совет - не выкручивайте сразу регулятор громкости на предел!!!! не убивайте технику они и на 80% хорошо звучат.

И последний прикол. Сняли ролик для конкурса Микролаба (чем черт не шутит)

20

Umberr написал(а):

лакированное дерево

В вопросах стиля и внешнего вида дерево очень выигрывает в большинстве случаев у пластика в качестве внешнего материала. Но на этом плюсы дерева фактически заканчиваются (не учитывая супермощные стереотистемы, в которых деревянный корпус - обязательный атрибут).


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Железо » Выбор компактных колонок для компьютера