Компьютерный форум INN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Мобильный мир » Выбор телефона: красота и стиль или функциональность?


Выбор телефона: красота и стиль или функциональность?

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Что бы вы предпочли при покупке нового телефона? Любите яркие цвета или строгий однотон? Или красота для вас не важна, а нужен функциональный аппарат?
А может нужен телефон, который бы сочетал в себе все эти качества?

2

Я пока еще не могу ответить на вопрос:

Что бы вы предпочли при покупке нового телефона?

Т.к. я никогда еще не покупала сотовый телефон самостоятельно.
Сейчас у меня Siemens CL75. http://a-computer.com.ua/pic/mobile/Siemens_CL75.jpg
Общие характеристики: 1. Стандарт GSM 900, GSM 1800, GSM 1900. 2 Раскладушка. 3. Навигационная клавиша. 4. Антенна встроенная.
5. Вес 90 г. 6. Размеры 87x44x23 мм
Звонки: 1. 40-голосная полифония 2. Виброзвонок.
IRDA, COM-порт, USB
Доступ в интернет: WAP 2.0, GPRS, POP/SMTP-клиент
Синхронизация с компьютером: есть
Дополнительные функции SMS: ввод текста со словарем, шаблоны сообщений, отправка SMS нескольким адресатам
(Я лично всегда пользуюсь Т9, уже привыкла!  :) )
MMS (периодически пользуюсь: пересылаю свои сфотканные рисы  :yes: ) EMS.

Другие функции: громкая связь (встроенный динамик), автодозвон.
Режимы кодирования звука HR, FR, EFR.

Тип экрана: цветной TFT экран, 262144 цветов
Размер изображения: число строк - 7, 128x160 пикс.

Дополнительный экран: цветной, 65536 цветов, 96x64 пикс.

Русификация (естественно!)

Индикация стоимости разговора, времени разговора

Мультимедийные возможности
Фотокамера 640x480 (0.30 млн. пикс.), цифровой Zoom 5x  :(

Запись видеороликов. ИГРЫ. Java-приложения.

Объем встроенной памяти 11 Мб  :(

Записная книжка. Органайзер: будильник, калькулятор, планировщик задач

В общем, за фотоаппарат мой телефон не сойдет, но для телефона как такового что-нибудь щелкнуть на память можно, все различимо  :) , рисы вообще нормально фоткаются! Музыку я слушала все лето на МР3-плейере, так что от телефона я тоже этой функции не ждала, сейчас дома слушаю на компе. Фитюлечку к телефончику привесила - и отлично!  :D

Модель, я считаю, чисто женская. И вообще она уже вроде с производства снята. Сейчас быстро выходят новые модели.
За покупку этого телефона в подарок давали комплект радиостанций: http://forum.glstar.ru/uploads/post-6020-1182255952_thumb.jpg
дальность 3 км на открытом, 8 каналов.
Мы прикалывались недели две!  :lol:

3

При покупке нового телефона я лично предпочла бы именно более яркий и красивый... Но жизнь (и не только она =)) заставляют обращать внимание и на "внешние данные", и на функциональный аппарат.
Последние полгода у меня Nokia_7373 (bronze). Он был подарен мне на день рождения, так что сама я его практически и не выбирала. Но согласие давала, да. Ведь нужно было выбрать цвет! Иначе мне подарили бы черный, а это ужасно!!!  :fie: http://mobyman.com.ua/~mobyman/images/Nokia_7373bronze.jpg
До этого у меня были подряд три телефона Siemens (ну, честно говоря, начиная с нецветного даже...). На какой-то момент стало не престижно, скажем так, иметь телефон с фотокамерой менее 2 мегапикселей. Притом я почти совершенно не пользуюсь, в любом случае, фотокамерой телефона - у меня и так есть хороший фотоаппарат!  :) Честно говоря, подошло просто такое время, настало время купить мне телефончик, который бы "сочетал в себе все качества"...
Я могу поделиться с вами классным описанием этой модели  :) (но только розового цвета  :/ ). Только в отличие от написавшей его девушки дополнительная карта памяти была куплена для этого телефона в день покупки самого телефона. Так что проблем нижеописанных у меня лично нет! 
"Красота - страшная сила", или "О важности яркой упаковки"

4

Anta
Один из наиболее примечательных моментов в телефонах, выбираемых именно девушками - это цвет) Чаще всего присутствуют красные или розовые цвета и оттенки, хотя и от вкуса это зависит :)

5

DART
Ты прав! Я полностью подтверждаю. В какой бы салон продажи мобильников я не пришла, в глаза мне бросаются только "женские" модели: яркие, розовые, красные, тонкие - то есть все, которые выглядят не обыденно.
Жаль, что розовый я себе уже по возрасту позволить не могу. Поэтому мой телефон - черный с бронзой. Но от покупки мне в подарок просто черной модели я категорически отказалась! Это уж слишком...

6

Велимира
Черные, однотонные аппараты даже мне не нравятся. Лично у меня аппарат черный с серебристым - вполне естественное сочетание цветов и огромная функциональность одновременно.
Но есть такие девушки (приходилось сталкиваться) - готессы, так вот цвет телефона у них в 99% случаев такого же цвета, что и одежда...

7

DART
Это только подтверждает теорию, что для девушки цвет важен именно для имиджа =)
Я работаю в женском коллективе, совершенно разновозрастном. Я просто подтверждаю, что для женщин важен внешний вид телефона. Это 100-процентно! На мой взгляд, иначе с женщиной что-то не в порядке: она вовсе не женственна, ее воспитывали как мальчика или мало ли что там еще за проблемы. Простите за резкость мысли. Готова выслушать другие мнения и принять их к сведению. Просто тупо что-то утверждать и не слышать других - это не мой стиль.
В то же время каждый раз ловлю себя на мысли: а мужчинка нетрадиционной ориентации выбрал бы такую же модель или нет? Вот почему-то совсем не хочется иметь такую модель, как выбрал бы этот самый нетрадиционный, мягко говоря... поэтому совсем уж "разфуфыренные" модели тоже не смотрю - не хочется уподобляться некоторым.
Я бы сказала так: сдержанность и стиль. Вот что главное для меня сейчас. Мне нравятся телефоны, украшенные стразами. Но я себе такой уже не хочу! Вот визитница - да, она у меня со стразами (и из хорошей кожи, дорогая), но это уже совсем другая тема...  ;)

8

Велимира
Есть категория людей, которым очень важен стиль любой вещи, в том числе и телефона - этот стиль должен подчеркивать именно статус человека. А статус могут подчеркнуть очень дорогие, либо очень необычно выполненные аппараты. Естественно такая категория людей не является бедной, т.к. по самым скромным сведениям, стоимость имиджевых аппаратов связи колеблется от 4000$ (пример тому - марка Vertu). Есть и темные, мужские модели и яркой окраски женские. Причем из характеристик видно, что человеку, покупающему данную модель практически не важна функциональность...

9

DART
Я была бы рада принадлежать именно к такой категории людей (кто ж откажется?!), но даже если и нет таких денег и все это не про нас... свой стиль может быть у каждого! Продуманный...

В моем окружении есть только два человека, которые реально думают о функциональности: это мой начальник на работе и мой друг. У них у обоих - КПК. Вот это два человека, которым важны "характеристики"... Причем они даже модель пылесоса для дома выбрали одинаковую, не будучи лично знакомы друг с другом!
У меня начальник на работе - очень прогрессивный человек! Казалось бы, уже 56... Он для нашего отдела такую технику закупил, докапываясь два года до руководства высшего звена, чтобы деньги на это были выделены... Причем сам сделал перевод инструкции! Бывают такие люди, которым все интересно в мире техники, технологий... И это прекрасно! Сдается мне, ты, Павел, из их числа. И это замечательно: за такими "движущими" силами неизбежно люди потянутся. Ведь время сейчас такое... Даже старички 70-80 лет осваивают пульты, мобильники, электронные приборы для измерения давления (а поди плохо! уши-то уже плохо слышат - а тут и слушать ничего не надо!) и т.д.

Мы, конечно, от темы немного отвлеклись. Но на первых порах простительно...  :rolleyes:

10

Велимира
Я увлекся ИТ уже достаточно давно, чтобы освоить довольно широкую часть знаний в этой области - этого недостаточно, но ведь ещё вся жизнь впереди :)
Стиль человека может подчеркнуть и недорогая, но примечательная и выделяющаяся чем-либо вещица - даже не обязательно телефон, это может быть даже брелок или небольшой браслет из серебра (возможен вариант даже из бижутерии)... А телефон - это средство связи для одних людей, многофункциональная, незаменимая вещь для других (как для меня например) и средство для выделения из толпы и подчеркивания стиля для третьих :)

11

Я б скорее выбрала функциональность)

12

Надин
И функциональность бывает разной :)

13

красота тока мешает, главное функциональность для телефона,

14

{Lio}
Но ведь для каждого телефон по своему хорош) Не будут же девушки брать огромный, черно-синий смартфон только ради функциональности? (хотя у меня есть знакомая - моя ровесница, у неё такой же телефон был, как и у меня, пока на одном из сплавов она его не утопила)

15

Сорри за офф: так эта тема для всех или только девушек?

16

SouL
Понимаешь, чтобы привлечь внимание девушек к обсуждению вопросов информационных технологий, должны быть темы не только о функциональности, но и о красоте. Ибо, как известно, именно она спасет мир! Поэтому спрашиваем в первую очередь у прекрасного пола, но обсуждаем - обязательно с привлечением мнения сильного. Вот как бы так.

17

А как на счёт сочетания вкуса и пользы? Естественно я имею ввиду стиль и функциональность? Моделей аппаратов сегодня сотни, среди них встречаются довольно часто и маленькие, стильные штучки и целые комбайны :D
Но бывают и модели с сочетанием того и другого - не лучше ли их и выбрать?

18

DART, ну это наверное просто мое мужское мышление такое, во всем видеть функциональность, практичность и суть

19

Mark
Если есть конкретные предложения - рассмотрим! Вообще в многообразии предлагаемых сегодня вариантов можно просто элементарно и надежно запутаться. Нужно разобраться, что к чему. Для этого, в принципе, мы тут и собрались.

_____________________

Что еще пришло в голову по поводу моих собственных старых и нового телефона.
В очередной раз вчера вечером обратила внимание на то, что в метро моя "новая" Нокиа "не берет": то ошибка выскакивает, что просто срывается... Предыдущие три Сименса показали себя с этой стороны гораздо лучше! Вот что за хрень: чем навороченнее, тем хуже для связи в подземке что ли?
У моего друга раньше тоже была Нокиа (еще до КПКшки) 7250Ii (если не ошибаюсь), и вот если мы одновременно находились в метро, то мне дозванивались и мне приходили сообщения, а ему - нет! Можно было свалить на оператора: у меня МТС, у него - Мегафон. Но теперь, когда у меня та же симка, а телефон уже другой... Сваливаю вину на Нокиа!

Может это и неважно совсем: чтобы телефон в метро "доставал"... Но! Это для тех, кто не знает масштабы города.
У меня вот, к примеру, очень серьезная работа. Иногда я опаздываю по вине метрополитена. Я еду с юга Москвы в центр, на самом деле, это, может, и не очень далеко, тем более я еду без пересадок, но у нас ветка (зеленая) с дурацким разветвлением на конце, из-за этого поезда на Каширке "долго думают" (там две станции в одно направление и пять в другое, поезда "чередуются", но не пополам... а по одному им известному странному графику). В час пик поток народа - входящего и выходящего - задерживают отправление поезда. То есть если в рабочую субботу я еду от станции до станции 25 минут, то с понедельника по пятницу - все 40. А при опоздании на работу 15 минут разницы - целая вечность! Мне нужно хотя бы отправить сообщение, что я - в метро, а не заболела/проспала/пропала. В результате теперь с "нового" телефона сообщение отсылается только на самой Театральной - до которой я и еду, в конечном итоге.
А если я еду в метро с юга на северозапад, к примеру, то это больше часа пути. (Электричка на дачу идет столько же!) Может, у меня встреча, может, уже изменилось все 2-3 раза, а связи нет!

Ну это, конечно, так... Нашла просто, к чему докопаться, как говорится... Конечно же, если мне покажут убогий телефон и красивый и скажут: с убогим лучше связь в метро - я не выберу его... Хотя, опять же, все относительно...

Еще наблюдение: у половины моих сотрудниц на работе - Самсунги. У троих - вообще одинаковые модели (не помню точно цифры, не скажу сейчас). А никто случайно не знает имя лидера продаж "женских" моделей? Или такого обсуждения нету в принципе?

20

{Lio} написал(а):

ну это наверное просто мое мужское мышление такое, во всем видеть функциональность, практичность и суть

Ну так может это и хорошо, однако: одни - практичны, другие - романтичны... Мы уже переживали (страна) период времени, когда вместо мужчин и женщин было просто слово "товарищ"... И почему-то эти женщины-"товарищи" не прижились в истории... Все вернулось на круги своя: женщины снова стали красивыми, яркими, ценится индивидуальность...
Если сейчас снова все станут "одинаковыми", как роботы, неитересно будет никого любить...   ;)
Думаю, речь должна пойти о том, чтобы понять все-таки бесповоротно и окончательно: нужны ли девушкам "навороты" ИТ или в цене только красивые и глупые "игрушки"? Честно говоря, мне вот и самой хотелось бы понять эту современную тенденцию - без ссоры и споров. А просто как факт.

Похожие темы


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Мобильный мир » Выбор телефона: красота и стиль или функциональность?