Компьютерный форум INN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Компьютерная техническая поддержка » Чистим системный блок от пыли...


Чистим системный блок от пыли...

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Несколько полезных советов.
Вам для этой несложной процедуры понадобится:
1. Руки - 2шт.
2. Отвертка крестовая
3. Кисточка беличья

Процесс этот не сложный, но для совсем неопытных скажу: не нужно самостоятельно снимать кулер с процессора - неосторожные действия могут повредить кристалл и тогда нужно будет менять проц.

2

Всё подготовили?
Теперь аккуратно откручиваем болты на задней стороне системного блока и снимаем боковую панель. Внимание! Снимать нужно ту панель, которая не прикручена изнутри к материнской плате, поэтому если боковая крышка не поддается, значит вы снимаете не ту!

3

Естественно, если ваш ПК ещё на гарантии, то разбирать его нельзя, иначе потеряете гарантию. Обычно срок гарантии 2 года - если этот срок прошёл, значит можно разбирать спокойно...
Открыли системный блок? Ну и как оно? Вид наверное такой, как в пылесборнике пылесоса :D

4

Пока не будем трогать кулер процессора. Осмотрим прежде всего видеокарту - она должна находится прямо под процессором и установлена в AGP или PCI Express вход...
Чтобы снять видеокарту, нужно всего лишь открутить один или несколько болтов, затем нажать на перемычку и отсоединить плату. Дальше используем кисточку - тщательно прочищаем всю видеокарту, начиная от кулера с радиатором и заканчивая чипами памяти.

5

Почистили? Теперь пока отложим её пока в сторону. Теперь нужно поступить также со всеми комплектующими в системном блоке, которые есть.
Обязательно выгребите пыль со дна внутри блока, иначе она снова налипнет обратно на комплектующие...
Примерно навели порядок? Теперь аккуратно чистим кулер процессора: опытные пользователи пускай снимают кулер вместе с радиатором и чистят так, как нужно, а ну не очень опытным я советую чистить прямо так, не снимая - но так, чтобы блестело :)

6

Всё чисто? Теперь можно аккуратно поставить всё на место, прикрутить боковую панель и наслаждаться проделанной работой...

7

Если первый раз Вы снимали только левую панель системного блока (если блок поставить кнопкой включения к себе), то теперь можно снять обе панели и полностью вычистить корпус системника. В этот раз я бы посоветовал снять жесткий диск и дисководы DVD или CD (для этого нужно вывинтить несколько болтиков по бокам комплектующих). В разных корпусах дисководы достаются по-разному: где-то их можно вынуть внутрь корпуса, где-то только наружу(в этом случае придется ещё снять панель на лицевой стороне). Итак, сняли дисководы? Теперь чистим от пыли и так же аккуратно ставим на место...

8

я вот интересуюсь.... а если после сборки остались лишние болтики....  :O их куда?)))

9

Зефирка
Лишних не должно вроде оставаться. Если остались - значит не всё правильно собрала =)

10

Зефирка написал(а):

а если после сборки остались лишние болтики....   их куда?)))

ахаха))Настя.. +1 ))

ммм..я как-то попыталась разобрать комп..крышку сняла не с той стороны xDD
так уж и быть..где сняла,там и чистила..тоже было большое колличество пыли..
скрутила..до сих пор щели остались xD
другую сторону откручивать не рискнула..это сделал чел,который меняет мне винду..)

11

Катя, вторая крышка для опытных товарищей :)

12

бугага)))это наверное зихерунг(мм..типа защита,) от детей таких как я xD
Паш,я теперь опытный товарищ)))я даже плату с оперативной памятью снять смогу xD

13

Просто я к чему это. Для простых процессоров неважно, сколько и какие планки ОЗУ, а для 2X процессоров оптимально будет взять 2 идентичных модуля ОЗУ - каждое ядро процессора будет работать с индивидуальным модулем. Прирост скорости - 15-20%. Для 4X процессоров будет лучше взять 4 одинаковых модуля для того же принципа

14

а как я узнаю какой он у меня?

15

Я в теме про Оперативную память уже рассказал

16

я уже ответила :playful:

17

Решил тут тоже почистить. Открыл и обалдел - пыли больше, чем в пылесосе после уборки :D

18

Спасибо, читал несколько дней назад - вчера залез, почистил :)

19

HooLIGaNKa написал(а):

крышку сняла не с той стороны

DART написал(а):

вторая крышка для опытных товарищей

эээ.... а Ето Хде????

DeN написал(а):

Решил тут тоже почистить. Открыл и обалдел - пыли больше, чем в пылесосе после уборки

пылесосю переодически... боюсь снимать вообще крышки)) гарантиии еще три месяца... что делать???

20

Наивная написал(а):

гарантиии еще три месяца... что делать???

забить на гарантию от неё все равно никакого толка...

а чищу свой комп пылесосом на мин скорости


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Компьютерная техническая поддержка » Чистим системный блок от пыли...