Компьютерный форум INN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Компьютерная техническая поддержка » Чистим системный блок от пыли...


Чистим системный блок от пыли...

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

А я все кулеры снимаю, чтоб хорошо почистить, а на замену ставлю стандартные (попроще). Таким способом можно и компом пользоваться и почистить лучше.

62

MaN написал(а):

rpsВ таком случае нужно использовать пластиковую насадку и избегать прямого контакта с "внутренностями".

Насадку да, использую специальную.

А вообще, чем лучше чистить системный блок от пыли? И как?

63

Кисточка + пылесос + рот(выдувать пыль :) )

64

А я для чистки покупаю специальный салфетки для компьютеров.

Верхнюю пыль и грязи удаляю кисточкой, потом пылесосом, а потом там где можно дотянуться этими салфетками. В основном - платы и поверхности

65

DeN написал(а):

Решил тут тоже почистить. Открыл и обалдел - пыли больше, чем в пылесосе после уборки :D

Полную чистку произвожу два раза в год. Полностью снимаю радиаторы, мою под краном, сушу феном и снова всё собираю. Кисточкой чистить - пыль по всей квартире летает)

66

mod написал(а):

А лучше кисточкой.

Подпись автора

    Сериалы in DC++
    MODBES - Веб услуги. Регистрация доменов. Прогон сайта.

Кисточкой долго. Проще всего пылесосом, и остатки в труднодоступных местах кисточкой. К примеру ноутбук точно лучше кисточкой, ведь там слишком много мелких и хрупких деталей. А вот тряпкой не советую, это может плохо сказаться на конденсаторах. Одно неосторожное движение или нитка, и придется паять. :)

67

Да, следить за своим ПК - это первый и самый важный момент! Пыль и грязь=зло)

68

Я чищу пылесосом, можно даже крышку не снимать


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Компьютерная техническая поддержка » Чистим системный блок от пыли...