Компьютерный форум INN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Компьютерная техническая поддержка » Чистим системный блок от пыли...


Чистим системный блок от пыли...

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Лучше всего все комплектующие извлечь из системной платы (процессор с кулером можно оставить) и почистить отдельно.

42

Я свой пылесосом чищу.

43

А чё на профессоре,за белая смазка бывает. . Дрянь какае то:-) что это?

44

Б-О-С-Я
Это термопласта. Наносится для лучшего теплопровода от процессора к кулеру. Удалять пласту я не советую

45

А вот мне ещё говорили когда от пыли комп чистищ,то желательно сразу систему переустанавливать, а твой взгляд man, надо это делать?

46

Б-О-С-Я
Это зависит от частоты чисток. В принципе можно приурочить переустановку ОС, если раз в год чистишь системник. А так никакой зависимости нет и всё вместе делать вовсе не обязательно.

47

Да я уже давно не чистил надо будет как-нибудь почистить;-D,а то уже картошка наверно выросла там

48

MaN написал(а):

Наносится для лучшего теплопровода от процессора к кулеру

От процессора к радиатору ;)

ОС переустанавливать лучше только в крайних случаях, если все работает нормально, то не нужно ничего переустанавливать.

Б-О-С-Я написал(а):

а то уже картошка наверно выросла там

Скорее расплодится моль. А потом посадит картошку :D

49

mod
Интересно, был бы толк от радиатора без кулера? Слово кулер подразумевает полный комплект в данном случае.
При средней эффективности использования Винда начинает копить ошибки уже через 2 месяца после установки. Потратить полчаса в полгода на свежую установку не так трудно в принципе.

50

Всем форумом:-))картошку придем собирать:-)

51

А что,есть какая-то разница сколько раз переустанавливать виндовс в месяц?

52

Вредно для здоровья.

Зачем каждый месяц этим заниматься?! У меня ОС годами стоит.

53

Pulmana
Не следуйте моде "чайников".

54

Dj Im написал(а):

а чищу свой комп пылесосом на мин скорости

а вот пылесосом чистить не рекомендуется, он (пылесос) создает статическое напряжение, лучше использовать "ветродувку", в ней воздух идет на "выдох", или так сделать пылесос, но мощный пылесос должен быть.

55

uropb7
Нужно избегать прямых физических контактов с мат. платой, т.е держать электронику на расстоянии. А в целом люди ещё и не так над техникой издеваются при чистке.

56

Я кисточкой чистил только в первый раз, когда системник был просто ужасно грязный, потом продувал баллоном со сжатым воздухом, помнится, тогда ещё кроме Defender ничего не было и я даже не знал что можно такой баллон купить - знакомый посоветовал. Теперь просто открываю крышку и продуваю всё где-то раз в месяц-два, не жду когда надо будет шерсть с кулеров снимать, потому что когда начинает гореть пыль - вид ужасный, как будто горит системный блок:) да и статику оно увеличивает, а это не полезно для компа.

57

пылесосом безжалостно пылисошу когда чиню очередную поломку) но счас на ноуте, удобнее

58

JC
Пылесосом лишь доконать машину можно, но не почистить.

59

MaN написал(а):

Пылесосом лишь доконать машину можно, но не почистить.

Павел, а если я включаю пылесос на "обратную работу", то есть на выдув струи воздуха, это не повредит ПК?

60

rps
В таком случае нужно использовать пластиковую насадку и избегать прямого контакта с "внутренностями".


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Компьютерная техническая поддержка » Чистим системный блок от пыли...