Компьютерный форум INN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Компьютерная техническая поддержка » Как мы убиваем своё железо...


Как мы убиваем своё железо...

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

rps
http://www.all-generators.ru/products/ups.html
В целом для домашних нужд ИБП нужен не особо мощный - достаточно 10 минут питания от батареи в случае отказа питания сети. При покупке стоит учесть именно этот фактор. Производитель должен быть не китайским..

42

MaN
Глянул на цены в Нижнем Новгороде на них и обалдел!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … p;clid=502
Я что-то думал, он 3 - 5 тысяч стоит... Но не 11!

Отредактировано rps (Пн, 30 Мар 2009 20:45:13)

43

rps
Нет, я свой брал за 6. Ищи ещё другие варианты

44

MaN
Да вот думаю, может на радиорынок опять съездить?

45

Конечно съезди. В любом случае поговоришь с людьми, которые реально могут помочь

46

MaN
А с гарантией как? Ты думаешь, там мне её дадут?

47

rps
На рынке? Сомневаюсь, но и стоить покупка будет дешевле

48

Ннужны драва звука. Снес висту поставил ХР. Нет звука. Когдато ставил какието случайно но забыл как называют. Чтото K L. Может это пакет был

49

Бруно
Не обязательно писать о проблеме во всех темах подряд.

50

Всё постное, здесть чё одни дети изображающих дядяк?

51

Iya
Иногда проблематично угадать возраст человека по его постам. Особенно учитывая, что ПК сейчас используют не только "взрослые дяди")

52

Согласна.

53

Думаю мало для кого является секретом тот факт, что сильный нагрев комплектующих внутри системного блока может вывести ПК из строя задолго до того, как вы к этому подготовитесь морально.

Небольшая инструкция для избежания возможных проблем с б/у оборудованием:
1. Приобретая б/у компьютер (либо видеокарту/материнскую плату/процессор), постарайтесь удостовериться (протестировать перед покупкой) не только в работоспособности, но и проверить температурный диапазон покупки.
2. Найдите в интернете рекомендованные температурные показатели для покупаемой модели(ей) и сравните их с реальными.
3. Если показатели в норме (+/- 5 градусов)- смело приобретайте компьютер(комплектующие), если температуры держатся на значительно более высоком уровне, то стоит задуматься о нецелесообразности покупки "отработанного" оборудования, либо о замене охлаждения.

Реальный история из жизни.
Один знакомый запланировал собрать второй (первый достаточно современный, расчитанный на работу с видео/аудио), направленный на работу с офисными приложениями и интернетом (поскольку компьютером в семье пользовались несколько человек, целесообразность данного дела была на высоком уровне). Им был приобретен лично только БП и корпус. Я же "организовал" старенькую материнскую плату с процессором/памятью того же уровня и чуть более "продвинутой" видеокартой. Вышла примерно "офисная формула" - Celeron 2000, 768 Мб ОЗУ (3x256), GeForce FX 5600XT. Модель материнской платы не так важна (можно только указать, что выпущена она была Asus). После непосредственной сборки и установки ОС я проверил работоспособность "новоиспеченного ПК". В глаза бросилась чрезмерно высокая температура для данной системной платы (42 градуса по Цельсию сразу после пуска компьютера. Тесты проводились в программе Everest). Очевидно, что основной причиной проблемы явился допотопный корпус с отвратительной вентиляцией. Встал вопрос об организации дополнительного охлаждения, чем я и занялся через пару дней. В корпус был установлен кулер (для простоты объяснения даю лишь 2 характеристики: 8см фактор и ~2000 оборотов) на выдув. Даже такая несложная процедура позволила снизить температуру внутри блока на 10 градусов. Оптимальным вариантом было добавление ещё одного аналогичного кулера, но уже на вдув (такой пришлось бы ставить в самый низ системного блока, учитывая расположение холодного/горячего воздуха для оптимальной циркуляции и охлаждения). Увы,  для этого нужно было бы отпилить крышку корпуса, что не входило в планы.
Температурный режим в любом случае был отрегулирован, что обязательно скажется на длительности "жизни" не только самой материнской платы, но и других комплектующих.

54

Dj Im написал(а):

у меня комп самосборка... и со всех сторон поставили звукоизоляищию ткань... ВЕЗДЕ! чищу раз в квартал тока... пыли бы не сказал что так много....
так пару мм набирается...

Простите, господа форумчане, вы в квартире вообще убираетесь? У вас за три месяца пару мм пыли набирается? У меня дома кот, носится постоянно, пыль гоняет. Чищу два раза в год - достаточно. Я уже писал в другой ветке. Чистота - залог здоровья. Не ленитесь убирать в квартире!

55

При всей своей надежности компьютеров, при отсутствии должного обращения их очень легко "убить". Например, если не стирать пыль внутри корпуса, может произойти очень обидный перегрев компьютера с последующим выходом из строя многих его компонентов. Отсутствие стабилизатора напряжения для дома также может заставить компьютер сгореть. Если неприятность происходит, то я бы не стал советовать чинить компьютер самостоятельно: часто это может привести к очень негативным последствиям, особенно, с учетом отсутствия квалификации и нужного оборудования. Лучше всего обратиться к специалистам.

56

Иногда решает пыль)

57

Я следила за своим ноутбуком, чтобы меньше попадало пыли в него и всегда протирала пыль, в итоге после года использования мне заменили термо пасту и с казали, что пыли было мало немного на лопастях кулера и все. Так что если бережно относиться и правильно эксплуатировать, можно долго пользоваться.


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Компьютерная техническая поддержка » Как мы убиваем своё железо...