Компьютерный форум INN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Компьютерная техническая поддержка » Как мы убиваем своё железо...


Как мы убиваем своё железо...

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Это анекдот такой?

22

DART
Да это анекдот. Извини, если не там написал. просто руки очень чесались. Все про грязь, про компьютеры, про то как мы их убиваем, подумал, что анекдот в тему будет. 8-)

23

В тему. Анекдот со скрытым смыслом.

24

Я думаю комп убить мона токо разгоном железяк!
И ТО НЕ ВСЕГДА!!!

25

Как раз разгоном то сложно навредить. Просто видеокарта с процессором в случаях переразгона просто откажутся работать, пока частоты до приемлемого уровня не сбросите.
Если конечно комп не очень древний..

26

MaN  я тоже хотела разогнать процессор свой, но мне сказали что делать этого не стоит потому что может сдохнуть. и я не решилась, потому что новый покупать после того не хочу :)

27

Процессор может сгореть не от самого факта разгона, а от чрезмерного напряжения и перегрева. Но во-втором случае Биос должен подавать звуковой сигнал, ну а на счёт первого - просто увлекаться не стоит. В более-менее современных процессорах срабатывает защита и они просто отказываются работать до сброса частот на нормальных уровень, но чтобы компьютеры горели, взрывались или плавились - это только в американских боевиках бывает.

28

А если защита не сработает,что тогда? Пых и все? :-)

29

Тогда возможен выход из строя.. Но говорю, что это может случиться только со старыми процессорами, ИМХО

30

и прям с новыми не может такого случиться?
а есть смысл вообще ноутбук разгонять?

31

Может быть и с новыми, но я такого не видел..
Если ноутбук не игровой и с интегрированным видео - ничего лучше не разгонять, всё равно никакой выгоды не получишь, а вот испортишь его точно.. Охлаждение же в нём слабое, в силу компактности.

32

MaN я тоже так думаю. тем более когда вечером уже в постели и бук на коленях на одеяле сверху стоит, то охлаждение еще хуже :)

33

MaN написал(а):

Процессор может сгореть не от самого факта разгона, а от чрезмерного напряжения и перегрева. Но во-втором случае Биос должен подавать звуковой сигнал, ну а на счёт первого - просто увлекаться не стоит.

Недавно  свет моргал, комп включен был, ну дак вот моргал свет, комп перезагрузился и повис на биосе, с ошибкой "Варнинг цпу проверьте настройки, частоты.. чето там, дальше не помню..", сначала думал что проц сгорел, в биосе посмотрел, все нормально, перезагружаю, пишет тоже самое, потом выставил критичискую темпиратуру (при которой комп будет вырубаться), сохранил, перезагрузил, после все заработало.. странно.

34

mod
Можно было просто Биос сбросить. И лучше ставить бесперебойник к компьютеру, вся электронная составляющая очень чувствительна к скачкам напряжения. Это либо повезет, либо нет

35

Я знаю что можно сбросить было, просто хотелось узнать в чем было дело. Бесперебойник до этого стоял, но толку от него практически не было, слабоват был, вот недавно бесперебойник поставил на сервер, там держит нормально.

36

У меня в связи с частыми проблемами стоит стабилизатор на весь дом и ещё ИБП на ЖК панель и компьютер. Иначе вообще страшно включать.

37

Я разогнал в биосе свой с 2.8 на 3.1 и даже не думает грется температура поднялась на 1.5 градуса и все

38

MaN написал(а):

кулер

Извини за глупый вопрос: а кулер это что в компе?

39

multik
кулер - это вентилятор. Таких вентиляторов минимум 3 в любом системном блоке, разных размеров и характеристик

40

MaN написал(а):

У меня в связи с частыми проблемами стоит стабилизатор на весь дом и ещё ИБП на ЖК панель и компьютер. Иначе вообще страшно включать.

Хочу себе тоже бесперебойник поставить, на днях вырубился свет, когда стал запускать снова ПК, он только начал подавать звуковые сигналы, но не запускался...
С трудом заставил включиться...
Может кто подскажет, какие бесперебойники бывают и какой лучше взять?


Вы здесь » Компьютерный форум INN » Компьютерная техническая поддержка » Как мы убиваем своё железо...